- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Cioccolato Al Latte Nocciola Bat.260g
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 6 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1008 pezzi (ovvero 168 cartoni)
- data di scadenza media
- 480 giorni
- Codice EAN
-
3274664142469 - Codice prodotto
-
800428 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #cote-d-or
Marca
Cioccolato al latte 36% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, latte scremato in polvere, grasso del latte, emulsionanti: lecitina di soia, poliricinoleato di poliglicole, aroma naturale di vaniglia, aroma), acqua, latte scremato reidratato, zucchero, granella di nocciole tostate 6%, glucon sciroppo, grasso vegetale di cocco, lattosio e proteine del latte, cacao in polvere, cacao magro in polvere, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi, gelificanti: farina di semi di carruba- gomma di guar.
| Valeur énergétique (kJ) | 1529 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasso | 23 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 13 g / 100g |
| Carboidrati | 32 g / 100g |
| Zuccheri | 29 g / 100g |
| Fibra alimentare | 2.8 g / 100g |
| Proteine | 4.8 g / 100g |
| Sale | 0.15 g / 100g |
| Sodium | 0.06 g / 100g |