- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Bat.mini Vanil.cioccolato 213g
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistique & conditionnement
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 816 pezzi (ovvero 102 cartoni)
- data di scadenza media
- 480 giorni
- Codice EAN
-
3274664142476 - Codice prodotto
-
816175 - Paese d'origine
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #cote-d-or
Marca
Cioccolato al latte 33,8% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, latte scremato in polvere, grasso del latte, emulsionanti: lecitina di soia, poliricinoleato di poliglicerolo, aroma naturale di vaniglia, aroma), latte scremato reidratato, sciroppo di glucosio, acqua, zucchero, granella di nocciole tostate 5,6 %, grasso vegetale di cocco, lattosio e proteine del latte, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi*, gelificanti: farina di semi di carrube e gomma di guar, concentrato di carota, aroma naturale di vaniglia, baccelli di vaniglia esausti tritati. Può contenere: arachidi, altra frutta a guscio, glutine e uova. "di origine vegetale FR BE MINI STICK GELATO AL CIOCCOLATO, RICOPERTO DI CIOCCOLATO AL LATTE (33,8%) E NOCCIOLE TOSTATE TAGLIATE (5,6%) Ingredienti: cioccolato al latte 33,8% (zucchero, cacao burro, pasta di cacao, latte scremato in polvere, grasso del latte, emulsionanti: lecitina di soia, poliriçinoleato di poliglicerolo, aroma naturale di vaniglia, aroma), acqua, latte scremato reidratato, zucchero, nocciole tostate tritate 5,6%, sciroppo di glucosio, grasso vegetale di cocco, lattosio e proteine del latte, cacao in polvere, cacao magro in polvere, emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi", gelificanti: farina di semi di carruba - gomma di guar. Può contenere: arachidi, altra frutta a guscio, glutine e uova. *di origine vegetale
| Valeur énergétique (kcal) | 346 kcal / 100g |
| Grasso | 21 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 12 g / 100g |
| Carboidrati | 34 g / 100g |
| Zuccheri | 30 g / 100g |
| Proteine | 4.4 g / 100g |
| Sale | 0.1 g / 100g |
| Sodium | 0.04 g / 100g |