- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Coni Mango Esotico 6x71,5g
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistique & conditionnement
-
Imballaggio del pacco
- 6 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 720 pezzi (ovvero 120 cartoni)
- data di scadenza media
- 365 giorni
- Codice EAN
-
3274664141288 - Codice prodotto
-
832550 - Paese d'origine
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #nestle #extreme
Marca
Acqua, zucchero, purea di mango 17%, sciroppi di glucosio, farina di frumento, succo concentrato di frutto della passione 4%, grassi e oli vegetali (cocco e colza), succo concentrato di frutto della passione 0,4%, emulsionante (lecitine (soia)), gelificanti (pectine, gomma di xantano, gomma di tara), acidificante (acido citrico), colorante (carotenoidi), proteine di pisello idrolizzate, aroma naturale, sale, aroma naturale di vaniglia, aroma naturale di mango, succo di limone concentrato, aroma naturale di frutto della passione
| Valeur énergétique (kcal) | 218 kcal / 100g |
| Grasso | 4.9 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 3.2 g / 100g |
| Carboidrati | 41 g / 100g |
| Zuccheri | 29 g / 100g |
| Fibra alimentare | 1 g / 100g |
| Proteine | 1.3 g / 100g |
| Sale | 0.07 g / 100g |
| Sodium | 0.028 g / 100g |