- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
B&j Pasta Biscotto Vegana 406g
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1440 pezzi (ovvero 180 cartoni)
- data di scadenza media
- 120 giorni
- Codice EAN
-
8711327374904 - Codice prodotto
-
458299 - Paese d'origine
- PAYS BAS
Classificazione
- Categoria
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #ben-jerry-s
Marca
Acqua, zucchero, oli vegetali (cocco, soia, colza), sciroppo di glucosio, farina di FRUMENTO, purea di MANDORLE (3%), zucchero di canna, amido di mais, zucchero a velo, cacao magro in polvere, proteine di piselli, farina di FRUMENTO integrale, emulsionanti (girasole lecitina, lecitina di SOIA), burro di cacao, pasta di cacao, sale, farina di tapioca, stabilizzanti (gomma di guar, farina di carrube), estratto di vaniglia, melassa, aroma naturale, lievito in polvere (carbonati di sodio).
Allergeni :Glutine, noci, soia
Condizioni di archiviazione :Conservare tra -25°C e -18°C
Consigli per la preparazione:Per un gusto ancora più cremoso del tuo gelato, tiralo fuori qualche minuto prima di servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 967 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 230 kcal / 100g |
| Grasso | 12 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 7.5 g / 100g |
| Carboidrati | 29 g / 100g |
| Zuccheri | 20 g / 100g |
| Fibra alimentare | 0.96 g / 100g |
| Proteine | 1.7 g / 100g |
| Sale | 0.12 g / 100g |
| Sodium | 0.048 g / 100g |