- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Baguette viennesi - LA BOULANGERE
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 7 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 420 pezzi (ovvero 60 cartoni)
- data di scadenza media
- 10 giorni
- Codice EAN
-
3760049790672 - Codice prodotto
-
633587 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
Marca
Farina di frumento integrale 31%, farina di frumento, acqua, uova, olio di colza, zucchero, glutine di frumento, lievito, emulsionanti: (mono - e digliceridi degli acidi grassi), sale, conservanti: propionato di calcio, burro in polvere, farina di frumento maltato, disattivata lievito, agente di trattamento della farina: acido ascorbico.
| Valeur énergétique (kJ) | 1365 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 325 kcal / 100g |
| Grasso | 9.5 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 1.3 g / 100g |
| Carboidrati | 44 g / 100g |
| Zuccheri | 8.1 g / 100g |
| Fibra alimentare | 5.6 g / 100g |
| Proteine | 13 g / 100g |
| Sale | 0.93 g / 100g |
| Sodium | 0.372 g / 100g |