- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Purea Bio Mousline 2x100g - MAGGI
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 10 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 600 pezzi (ovvero 60 cartoni)
- data di scadenza media
- 240 giorni
- Codice EAN
-
7613036502139 - Codice prodotto
-
837445 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Generi alimentari salati biologici Pasta, Riso e Amidi Biologici
- Famiglia
- Bio France
- Parole chiave
- #maggi #mousline
Marca
Patata* 99,9%, antiossidante: estratti di rosmarino.
Condizioni di archiviazione :Conservare in luogo fresco e asciutto.
Consigli per la preparazione:5 minuti, per 4 persone (1 bustina). In una casseruola: in una casseruola portare a bollore 350 ml di acqua e 350 ml di latte biologico. Potete aggiungere un pizzico di sale. Fuori dal fuoco, lasciate riposare per 2 minuti. Aggiungere il contenuto della bustina mescolando con una frusta. Lasciare riposare per 2 o 3 minuti, mescolare, è pronto! Consumare rapidamente dopo la preparazione. Nel forno a microonde (850-900 watt): In una ciotola versate 350 ml di acqua e 350 ml di latte biologico. Potete aggiungere un pizzico di sale. Aggiungere il contenuto della bustina e mescolare con una frusta. Scaldare per 5 minuti nel microonde a 850/900W. Mescolate, è pronto! Consumare rapidamente dopo la preparazione.
| Valeur énergétique (kcal) | 352 kcal / 100g |
| Grasso | 0.5 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.1 g / 100g |
| Carboidrati | 76 g / 100g |
| Zuccheri | 2.5 g / 100g |
| Fibra alimentare | 7.7 g / 100g |
| Proteine | 7.5 g / 100g |
| Sale | 0.04 g / 100g |
| Sodium | 0.016 g / 100g |