- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Couscous facile 800g - LUSTUCRU
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistique & conditionnement
-
Imballaggio del pacco
- 10 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 700 pezzi (ovvero 70 cartoni)
- data di scadenza media
- 320 giorni
- Codice EAN
-
3038359002069 - Codice prodotto
-
185056 - Paese d'origine
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Couscous, Grano e Verdure Secche
- Parole chiave
- #panzani #lustucru #selection-lustucru
Marca
100% semola di GRANO duro di prima qualità. Contiene glutine.
Allergeni :Glutine
Condizioni di archiviazione :Conservare in un luogo asciutto
Consigli per la preparazione:Dosaggio per 2 persone: 1 volume di semola di cous cous (150 g) = 1 volume di acqua. Portare a ebollizione 1 parte di acqua salata. Versare 1 volume di semola di cous cous in una ciotola con un cucchiaino di olio. Versare il volume di acqua bollente sulla semola di couscous. Mescolare e coprire 5 min. Seme, è pronto!
| Valeur énergétique (kJ) | 1546 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasso | 2 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.4 g / 100g |
| Carboidrati | 73 g / 100g |
| Zuccheri | 3 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.4 g / 100g |
| Proteine | 12 g / 100g |
| Sale | 0.05 g / 100g |
| Sodium | 0.02 g / 100g |