- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Conos Mango Exotico 6x71,5g
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 6 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 720 piezas (es decir, 120 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 365 días
- Código EAN
-
3274664141288 - Código del producto
-
832550 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #nestle #extreme
Marca
Agua, azúcar, puré de mango 17%, jarabes de glucosa, harina de trigo, zumo de maracuyá concentrado 4%, grasas y aceites vegetales (coco y colza), zumo de maracuyá concentrado 0,4%, emulgente (lecitinas (soja)), gelificantes (pectinas, goma xantana, goma de tara), acidulante (ácido cítrico), colorante (carotenoides), hidrolizado de proteínas de guisante, aroma natural, sal, aroma natural de vainilla, aroma natural de mango, zumo de limón concentrado, aroma natural de maracuyá
| Valeur énergétique (kcal) | 218 kcal / 100g |
| Grasa | 4.9 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 3.2 g / 100g |
| carbohidratos | 41 g / 100g |
| Azúcares | 29 g / 100g |
| Fibra dietética | 1 g / 100g |
| Proteínas | 1.3 g / 100g |
| Sal | 0.07 g / 100g |
| Sodium | 0.028 g / 100g |