- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Masa Vegana para Galletas B&j 406g
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 8 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1440 piezas (es decir, 180 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 120 días
- Código EAN
-
8711327374904 - Código del producto
-
458299 - País de origen
- PAYS BAS
Clasificación
- Categoría
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #ben-jerry-s
Marca
Agua, azúcar, aceites vegetales (coco, _soja_, colza), jarabe de glucosa, harina de _TRIGO_, puré de _ALMENDRA_ (3%), azúcar moreno, fécula de maíz, azúcar glas, cacao magro en polvo, proteína de guisante, harina integral de _TRIGO_, emulgentes (girasol lecitina, lecitina de _SOJA_), manteca de cacao, pasta de cacao, sal, harina de tapioca, estabilizantes (goma guar, harina de algarroba), extracto de vainilla, melaza, aroma natural, levadura en polvo (carbonatos de sodio).
Alérgenos :Gluten, Nueces, Soja
Condiciones de almacenaje :Almacenar entre -25°C y -18°C
Consejos de preparación:Para una degustación aún más cremosa de su helado, sáquelo unos minutos antes de servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 967 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 230 kcal / 100g |
| Grasa | 12 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 7.5 g / 100g |
| carbohidratos | 29 g / 100g |
| Azúcares | 20 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.96 g / 100g |
| Proteínas | 1.7 g / 100g |
| Sal | 0.12 g / 100g |
| Sodium | 0.048 g / 100g |