- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Baguettes vienesas - LA BOULANGERE
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 7 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 420 piezas (es decir, 60 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 10 días
- Código EAN
-
3760049790672 - Código del producto
-
633587 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
Marca
Harina de trigo integral 31%, harina de trigo, agua, huevos, aceite de colza, azúcar, gluten de trigo, levadura, emulgentes: (mono y diglicéridos de ácidos grasos), sal, conservantes: propionato de calcio, mantequilla en polvo, harina de trigo malteada, desactivada levadura, harina agente de tratamiento: ácido ascórbico.
| Valeur énergétique (kJ) | 1365 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 325 kcal / 100g |
| Grasa | 9.5 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 1.3 g / 100g |
| carbohidratos | 44 g / 100g |
| Azúcares | 8.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 5.6 g / 100g |
| Proteínas | 13 g / 100g |
| Sal | 0.93 g / 100g |
| Sodium | 0.372 g / 100g |