- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Puré ecológico Mousline 2x100g - MAGGI
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 600 piezas (es decir, 60 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 240 días
- Código EAN
-
7613036502139 - Código del producto
-
837445 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Abarrotes salados orgánicos Pasta, Arroz y Almidones Ecológicos
- Familia
- Bio France
- Palabras clave
- #maggi #mousline
Marca
Patata* 99,9%, antioxidante: extractos de romero.
Condiciones de almacenaje :Guardar en un lugar fresco y seco.
Consejos de preparación:5 minutos, para 4 personas (1 sobre). En un cazo: En un cazo, poner a hervir 350 ml de agua y 350 ml de leche ecológica. Puedes añadir una pizca de sal. Fuera del fuego, dejar reposar durante 2 minutos. Añadir el contenido del sobre mientras se mezcla con unas varillas. Dejar reposar de 2 a 3 minutos, mezclar, ¡listo! Consumir rápidamente después de la preparación. En el horno microondas (850-900 vatios): En un bol, vierte 350 ml de agua y 350 ml de leche ecológica. Puedes añadir una pizca de sal. Añadir el contenido del sobre y mezclar con unas varillas. Calentar durante 5 minutos en el microondas a 850/900W. ¡Mezcla, está listo! Consumir rápidamente después de la preparación.
| Valeur énergétique (kcal) | 352 kcal / 100g |
| Grasa | 0.5 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.1 g / 100g |
| carbohidratos | 76 g / 100g |
| Azúcares | 2.5 g / 100g |
| Fibra dietética | 7.7 g / 100g |
| Proteínas | 7.5 g / 100g |
| Sal | 0.04 g / 100g |
| Sodium | 0.016 g / 100g |