- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cuscús fácil 800g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 700 piezas (es decir, 70 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 320 días
- Código EAN
-
3038359002069 - Código del producto
-
185056 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #panzani #lustucru #selection-lustucru
Marca
Sémola de TRIGO duro 100% de primera calidad. Contiene gluten.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Dosis para 2 personas: 1 volumen de sémola de cuscús (150 g) = 1 volumen de agua. Llevar a ebullición 1 parte de agua con sal. Verter 1 volumen de sémola de cuscús en un bol con una cucharadita de aceite. Vierta el volumen de agua hirviendo sobre la sémola de cuscús. Mezclar y tapar 5 min. ¡Semilla, está lista!
| Valeur énergétique (kJ) | 1546 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 73 g / 100g |
| Azúcares | 3 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.4 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |
| Sal | 0.05 g / 100g |
| Sodium | 0.02 g / 100g |