- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cuscús fácil 5x100g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 840 piezas (es decir, 70 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 320 días
- Código EAN
-
3038352707602 - Código del producto
-
728596 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Sémola de TRIGO duro 100% de primera calidad. Contiene gluten.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:1. Sumergir el sobre en un litro de agua hirviendo con sal, máximo 1 minuto. 2. Saque el sobre del agua deslizando un tenedor en el mango proporcionado. Fuga. 3. Abra inmediatamente la bolsa utilizando la muesca precortada. Vierta el cuscús. 4. Agregue una nuez de mantequilla y pelusa.
| Valeur énergétique (kJ) | 1546 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 73 g / 100g |
| Azúcares | 3 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.4 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |