- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Riz Grano Largo, 5x150g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 360 piezas (es decir, 36 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038359005411 - Código del producto
-
842393 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Arroz sancochado de grano largo
Condiciones de almacenaje :"Almacenamiento: Conservar en un lugar seco encima del ""a consumir.."". Después de abierto: no indicado"
Consejos de preparación:Sumergir la bolsa, con el asa hacia arriba, en 1L de agua hirviendo con sal a tu gusto. Cocine a fuego alto durante 5 minutos. Retire la bolsa deslizando un tenedor en el asa prevista para tal fin. Fuga. Abra la bolsa rasgándola por la muesca precortada. Vierta el arroz en un plato.
| Valeur énergétique (kJ) | 1554 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 366 kcal / 100g |
| Grasa | 1.2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.3 g / 100g |
| carbohidratos | 81 g / 100g |
| Azúcares | 0.5 g / 100g |
| Fibra dietética | 1.7 g / 100g |
| Proteínas | 7 g / 100g |