- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Salsiccia secca 225g - AOSTA
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 12 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 960 pezzi (ovvero 80 cartoni)
- data di scadenza media
- 40 giorni
- Codice EAN
-
3449865333408 - Codice prodotto
-
493517 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Carbone Salsicce Secche
- Famiglia
- Réfrigérés et Surgelés
- Parole chiave
- #aoste
Marca
Carne di suino francese proveniente da animali alimentati senza ONG (<0,9%), sale, LATTOSIO, spezie, destrosio, zucchero, conservanti: nitrato di potassio e nitrito di sodio, fermenti. Budello naturale di suino. 155 g di carne utilizzati per la preparazione di 100 g di prodotto finito.
Allergeni :Lait
Condizioni di archiviazione :Conservare preferibilmente tra 14 e 18°C.
| Valeur énergétique (kJ) | 1704 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 411 kcal / 100g |
| Grasso | 33 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 13 g / 100g |
| Carboidrati | 1.6 g / 100g |
| Zuccheri | 1.1 g / 100g |
| Proteine | 27 g / 100g |
| Sale | 4.4 g / 100g |
| Sodium | 1.76 g / 100g |