- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Pasta di prosciutto e formaggio tortellini 250G - BARILLA
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistique & conditionnement
-
Imballaggio del pacco
- 10 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 720 pezzi (ovvero 72 cartoni)
- data di scadenza media
- 120 giorni
- Codice EAN
-
8076808890015 - Codice prodotto
-
268506 - Paese d'origine
- ITALIE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Pasta
- Parole chiave
- #barilla
Marca
Pasta di uova (66%): semola di grano a durata di durata, uova (19,3% sull'impasto, 12,6% sul prodotto finito). Farsa (34%): carne di maiale smorzata (carni di maiale, sale, zucchero, pepe, maisle, coriandolo, noce moscata) (44,5% sul ripieno, 15,3% sul prodotto finito), pangrattato (farina di grano, sale, acqua), olio di sole, olio di patato prodotto), formaggio PDO Grana Padano (latte, lisozima delle uova) (2,5% sul ripieno, 0,8% sul prodotto finito), sale, antiossidante: estratti di rosmarino. Può contenere tracce di semi di soia.
Allergeni :Œufs, Gluten, Lait
Possibili tracce :Moutarde, Soja
Condizioni di archiviazione :Conserver dans un endroit frais et sec.
Consigli per la preparazione:Temps de cuisson : 11 min.
| Valeur énergétique (kJ) | 1704 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 405 kcal / 100g |
| Grasso | 13 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 2.5 g / 100g |
| Carboidrati | 56 g / 100g |
| Zuccheri | 2 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.3 g / 100g |
| Proteine | 16 g / 100g |
| Sale | 1 g / 100g |
| Sodium | 0.4 g / 100g |