- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Riz Basmati 5x90g - LUSTUCRU
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 16 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 768 pezzi (ovvero 48 cartoni)
- data di scadenza media
- 730 giorni
- Codice EAN
-
3038354534008 - Codice prodotto
-
009949 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Riz
- Parole chiave
- #lustucru
Marca
Riz grana lunga
Condizioni di archiviazione :Conservare in un luogo asciutto. Chiudere bene dopo l'uso con la linguetta adesiva per preservare tutto il sapore del vostro riso.
Consigli per la preparazione:Immergere il sacchetto, maneggiare, in 1 litro di acqua bollente salata a proprio piacimento. Cuocere a fuoco vivo per 10 minuti. Rimuovere la borsa infilando una forchetta nell'apposita maniglia. Drenare. Aprire la busta strappandola alla tacca pretagliata. Versare il riso in un piatto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1490 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 351 kcal / 100g |
| Grasso | 0.8 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.4 g / 100g |
| Carboidrati | 77 g / 100g |
| Zuccheri | 0.1 g / 100g |
| Fibra alimentare | 0.4 g / 100g |
| Proteine | 8.7 g / 100g |