- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Riso Basmati Integrale, 500g -WING TAUREAU
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 12 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1080 pezzi (ovvero 90 cartoni)
- data di scadenza media
- 730 giorni
- Codice EAN
-
3038354593302 - Codice prodotto
-
94540 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Riz
- Parole chiave
- #taureau-aile
Marca
Riso basmati parboiled integrale.
Condizioni di archiviazione :Conservare in un luogo asciutto. Chiudere bene dopo l'uso con la linguetta adesiva per preservare tutto il sapore del vostro riso.
Consigli per la preparazione:Versare un volume di riso in 5 volumi di acqua bollente salata. Cuocere per 10-12 minuti coperto e a fuoco medio. Scolare e adattare secondo il proprio gusto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1509 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 356 kcal / 100g |
| Grasso | 2.5 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.5 g / 100g |
| Carboidrati | 74.3 g / 100g |
| Zuccheri | 1.6 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.5 g / 100g |
| Proteine | 7.5 g / 100g |
| Sale | 0.02 g / 100g |
| Sodium | 0.008 g / 100g |
| Phosphore | 0.314 mg / 100g |