- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Tortellini Ham and Cheese Pasta 250g - BARILLA
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 720 piezas (es decir, 72 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 120 días
- Código EAN
-
8076808890015 - Código del producto
-
268506 - País de origen
- ITALIE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Pastas
- Palabras clave
- #barilla
Marca
Pasta de huevo (66%): Durum Wheat Smoolina, huevos (19.3% en la masa, 12.6% en el producto terminado). Farsa (34%): carnes de cerdo amortiguadas (carnes de cerdo, sal, azúcar, pimienta, maisle, cilantro, nuez moscada) (44.5% en el relleno, 15.3% en el producto terminado), migas de pan (harina de trigo, levadura, sal, agua), flores de flores de la sola vez, huevos, huevos, aromas (leche, jabón) (3.8% en el alto de la flora del sol, 1.3%, 1.3% de pozos de papa, 1.3% en el aceite. Producto), Grana Padano PDO Cheese (leche, lisozima de huevo) (2.5% en el relleno, 0.8% en el producto terminado), sal, antioxidante: extractos de romero. Puede contener rastros de soja.
Alérgenos :Œufs, Gluten, Lait
Posibles rastros :Moutarde, Soja
Condiciones de almacenaje :Conserver dans un endroit frais et sec.
Consejos de preparación:Temps de cuisson : 11 min.
| Valeur énergétique (kJ) | 1704 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 405 kcal / 100g |
| Grasa | 13 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 2.5 g / 100g |
| carbohidratos | 56 g / 100g |
| Azúcares | 2 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.3 g / 100g |
| Proteínas | 16 g / 100g |
| Sal | 1 g / 100g |
| Sodium | 0.4 g / 100g |