- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Pasta canelones 250g - PANZANI
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 18 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 324 piezas (es decir, 18 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038353020403 - Código del producto
-
30227 - País de origen
- ITALIE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Pastas
- Familia
- France
- Palabras clave
- #panzani
Marca
Sémola de TRIGO duro de calidad superior. Contiene gluten. Puede contener soja, mostaza y huevo.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Rellenar los canelones con la salsa de Tomates Cocidos Panzani o Tomacouli y la carne picada; disponer en una fuente para gratinar, cubrir con queso gruyere rallado; hornear en el horno durante 30 minutos
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.6 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |