- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Riz Basmati 5x90g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 16 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 768 piezas (es decir, 48 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038354534008 - Código del producto
-
009949 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Riz grano largo
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco. Cierra bien después de su uso con la pestaña adhesiva para conservar todo el sabor de tu arroz.
Consejos de preparación:Sumergir la bolsa, con el asa hacia arriba, en 1L de agua hirviendo con sal a tu gusto. Cocine a fuego alto durante 10 minutos. Retire la bolsa deslizando un tenedor en el asa prevista para tal fin. Fuga. Abra la bolsa rasgándola por la muesca precortada. Vierta el arroz en un plato.
| Valeur énergétique (kJ) | 1490 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 351 kcal / 100g |
| Grasa | 0.8 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 77 g / 100g |
| Azúcares | 0.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.4 g / 100g |
| Proteínas | 8.7 g / 100g |