- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz tailandés de la meseta de Isan, 1kg - TAUREAU AILÉ
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 600 piezas (es decir, 60 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038359007248 - Código del producto
-
328901 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
Arroz tailandés de grano largo naturalmente fragante
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Vierta un volumen de arroz en 5 volúmenes de agua hirviendo con sal. Cocine durante 10-12 minutos tapado y a fuego medio. Finalmente escurrir y disfrutar. Freír 1 volumen de arroz en una cucharada de aceite o mantequilla hasta que los granos estén transparentes. Añadir 1,5 partes de agua hirviendo con sal. Tape y cocine a fuego medio hasta que se haya absorbido toda el agua (unos 11 minutos).
| Valeur énergétique (kJ) | 1479 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 348 kcal / 100g |
| Grasa | 0.6 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.4 g / 100g |
| Proteínas | 7.5 g / 100g |
| Sal | 0.02 g / 100g |
| Sodium | 0.008 g / 100g |