- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cuscús aromatizado con especias del mundo, 4x65g - TIPIAK
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1620 piezas (es decir, 135 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 300 días
- Código EAN
-
3600900020985 - Código del producto
-
482631 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #tipiak
Marca
Sémola de trigo duro precocida (gluten) (92%), especias (apio) (1,8%), sal, aceite de girasol, aromas, pimentón, jarabe de glucosa, semillas de comino, dextrosa. Posibles trazas de: leche, huevo, soja, pescado, crustáceos, moluscos, frutos de cáscara, mostaza, lupino, sésamo, cacahuetes.
Alérgenos :en:apio,en:huevos,en:lupino,en:mostaza,en:nueces,en:cacahuetes
| Valeur énergétique (kcal) | 174 kcal / 100g |
| Grasa | 1.4 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 33 g / 100g |
| Azúcares | 1.9 g / 100g |
| Fibra dietética | 2.3 g / 100g |
| Proteínas | 5.6 g / 100g |
| Sal | 0.8 g / 100g |
| Sodium | 0.32 g / 100g |