- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz Risotto Especial, 1kg -TAUREAU AILE
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 10 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 720 piezas (es decir, 72 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
Riz Rond (Colis de 10)
- Código EAN
-
3038354596402 - Código del producto
-
656440 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
Arroz Largo Premium Arborio
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:En una cacerola de fondo grueso, saltee el arroz en una cucharada de aceite de oliva hasta que los granos estén transparentes. Agregue gradualmente el caldo caliente, esperando cada vez hasta que el caldo se absorba por completo. Revuelva con una cuchara de madera a fuego lento durante 15 a 18 minutos dependiendo de la suavidad deseada. Agregue queso parmesano, hierbas frescas picadas o cualquier otro ingrediente de su elección. Mezcle vigorosamente por última vez y deje reposar por un minuto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1484 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 350 kcal / 100g |
| Grasa | 1 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.3 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.5 g / 100g |
| Proteínas | 6.9 g / 100g |