- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz mediterráneo de Camarga, 1kg - TAUREAU AILE
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 576 piezas (es decir, 48 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038359005626 - Código del producto
-
217830 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Platos cocidos y prepararse Platos para recalentar
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
Arroz Blanco Grano Largo Premium
Condiciones de almacenaje :Almacenamiento: Almacenar en un lugar seco. Después de abrir: no indicado
Consejos de preparación:Cocción por Absorción: Recomendado por TA Freír un volumen de arroz en una cucharada de aceite o mantequilla hasta que los granos estén transparentes. Añadir 1,5 partes de agua hirviendo con sal. Tape y cocine por 15 minutos a fuego lento hasta que el agua se absorba por completo. Cocción con exceso de agua (criollo): Vierta un volumen de arroz en un volumen de agua hirviendo con sal. Cocine por 13 minutos tapado ya fuego medio. Escurre y adapta a tu gusto. Consejo Toro Alado: Para obtener un arroz menos pegajoso, enjuague los granos de arroz en agua fría antes de cocinarlos.
| Valeur énergétique (kJ) | 1490 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 352 kcal / 100g |
| Grasa | 0.9 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.5 g / 100g |
| Fibra dietética | 1.1 g / 100g |
| Proteínas | 7.4 g / 100g |
| Sal | 0.1 g / 100g |
| Sodium | 0.04 g / 100g |