- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz Mixto Blanco, Rojo, Negro, 5X90g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 16 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 768 piezas (es decir, 48 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038359003400 - Código del producto
-
012599 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Arroz sancochado de grano largo 88%, arroz rojo 8%, arroz salvaje* 4%. El arroz salvaje es una hierba diferente a la conocida como arroz.
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco.
Consejos de preparación:1) Sumerge la bolsa en un litro de agua hirviendo con sal a tu gusto. Cocinar a fuego fuerte durante 10 minutos para arroz firme y 12 minutos para derretir arroz 2) Sacar la bolsa introduciendo un tenedor en el mango previsto para tal fin. Escurrir 3) Abra la bolsa rasgándola por la muesca precortada. Vierta el arroz en un plato. Acomodar de acuerdo a su gusto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1521 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 359 kcal / 100g |
| Grasa | 1.4 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.4 g / 100g |
| Fibra dietética | 1.8 g / 100g |
| Proteínas | 7.6 g / 100g |
| Sal | 0.05 g / 100g |
| Sodium | 0.02 g / 100g |