- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz Imperial Tailandés 500g - BULL WING
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1428 piezas (es decir, 119 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038359005589 - Código del producto
-
853216 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
100% arroz de grano largo Origen Tailandia
Condiciones de almacenaje :Almacenamiento: Almacenar en un lugar seco. Después de abrir: no indicado
Consejos de preparación:Cocina pilaf (recomendada por Taureau Ailé): Freír 1 volumen de arroz en 1 cucharada de aceite o mantequilla hasta que los granos estén transparentes. Añadir 1,5 partes de agua salada. Tape y cocine a fuego medio hasta que se haya absorbido toda el agua (unos 11 minutos). Cocina criolla: Verter 1 parte de arroz en 5 partes de agua hirviendo con sal. Tape y cocine de 10 a 12 minutos a fuego medio. Por último, escurre y disfruta.
| Valeur énergétique (kJ) | 1479 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 348 kcal / 100g |
| Grasa | 0.6 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.4 g / 100g |
| Proteínas | 7.5 g / 100g |
| Sal | 0.02 g / 100g |
| Sodium | 0.008 g / 100g |