- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz Integral, 450g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1080 piezas (es decir, 90 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
Riz Brun Et Complet (Colis de 12)
- Código EAN
-
3038354543000 - Código del producto
-
601353 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Arroz integral de grano largo sancochado.
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Llevar a ebullición una gran cantidad de agua, añadir el arroz y una pizca de sal. Tape y cocine a fuego lento durante unos 10 minutos. Escurrir y servir.
| Valeur énergétique (kJ) | 1463 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 345 kcal / 100g |
| Grasa | 2.2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.5 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 0.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.3 g / 100g |
| Proteínas | 7.7 g / 100g |
| Magnésium | 0.112 mg / 100g |
| Phosphore | 0.289 mg / 100g |