- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Large Cafe Tanzania Nois.4x66,5
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Informazioni sul prodotto
Codice EAN : 5900130033846
Codice prodotto : 375915
data di scadenza media : 480 giorni
Paese d'origine : POLOGNE
Imballaggio del pacco : 8 pezzi
Imballaggio pallet : 720 pezzi (ovvero 90 cartoni)
Categorie : Gelato | Alimenti congelati
Marca : NUII
Parole chiave : nuii
Vedi tutti i prodotti del marchio NuiiLATTE scremato reidratato, zucchero, panna (LATTE) 12,5%, pasta di cacao, sciroppo di glucosio, burro di cacao, pezzi di NOCCIOLE salate tostate (pezzi di NOCCIOLE grigliate, sale), salsa di cioccolato (sciroppo di glucosio, sciroppo di zucchero invertito, panna (LATTE) , acqua, zucchero, cioccolato 0,3% (pasta di cacao, zucchero, cacao magro in polvere, emulsionante: lecitine (SOJA), cacao magro in polvere, emulsionante (mono - e digliceridi degli acidi grassi**), stabilizzante (carragenani), sale, naturale aroma vaniglia), LATTE scremato in polvere, LATTE grasso, emulsionanti (mono - e digliceridi degli acidi grassi*, lecichine (SOIA), E476**), stabilizzanti (gomma di guar, farina di carrube), caffè disidratato della Tanzania 0,6%, tostato chicchi di caffè della Tanzania 0,4%, aroma naturale di vaniglia Può contenere ARACHIDI, MANDORLE, NOCI, PISTACCHI, NOCI DI MACADAMIA, NOCI DEL BRASILE, ANACARDI, NOCI PECAN e UOVA.**a base vegetale.Senza glutine.
| Valeur énergétique (kJ) | 1566 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 376 kcal / 100g |
| Grasso | 25 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 13 g / 100g |
| Carboidrati | 32 g / 100g |
| Zuccheri | 26 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.2 g / 100g |
| Proteine | 4.5 g / 100g |
| Sale | 0.24 g / 100g |
| Sodium | 0.096 g / 100g |