- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Semola Fine 500g - PANZANI
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 6 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1104 pezzi (ovvero 184 cartoni)
- data di scadenza media
- 360 giorni
(Colis de 6)
- Codice EAN
-
3038352357005 - Codice prodotto
-
104105 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Couscous, Grano e Verdure Secche
- Parole chiave
- #panzani
Marca
Semola di grano duro 100% premium
Allergeni :Gluten
Possibili tracce :Œufs, Gluten, Soja, M = traces possible de moutarde, N = traces possible d'oeuf
Condizioni di archiviazione :A conserver dans un endroit sec
Consigli per la preparazione:Dans une casserole, porter le liquide (lait, eau ou bouillon) à ébullition et verser la semoule. Laisser cuire en remuant 5 à 10 minutes selon la consistance souhaitée. Pour une préparation plus rapide, mélanger la semoule avec le lait, l'eau ou le bouillon dans un récipient non métallique et mettre le tout au micro-ondes pendant 4 à 5minutes.
| Valeur énergétique (kJ) | 1548 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasso | 2 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.4 g / 100g |
| Carboidrati | 72 g / 100g |
| Zuccheri | 3.7 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.6 g / 100g |
| Proteine | 13 g / 100g |