- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Tortellini Prosciutto E Formaggio, 250g - BARILLA
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 10 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 720 pezzi (ovvero 72 cartoni)
- data di scadenza media
- 120 giorni
- Codice EAN
-
8076808890015 - Codice prodotto
-
111050 - Paese d'origine
- ITALIE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Pasta
- Parole chiave
- #barilla
Marca
Pasta all'uovo (66%): semola di grano duro, uova (19,3% sull'impasto, 12,6% sul prodotto finito). ripieno (34%): maiale in umido (carne di suino, sale, zucchero, pepe, macis, coriandolo, noce moscata) (44,5% sul ripieno, 15,3% sul prodotto finito), pangrattato (farina di frumento, lievito, sale, acqua), olio di semi di girasole, fiocchi di patate, uova, aromi (latte, frumento), prosciutto crudo (cosce di suino, sale) (3,8% sul ripieno, 1,3% sul prodotto finito), grana padano dop (latte, lisozima d'uovo) (2,5 % sul ripieno, 0,8% sul prodotto finito), sale, antiossidante: estratti di rosmarino. può contenere tracce di soia.
Allergeni :Uova, Glutine, Latte
| Valeur énergétique (kcal) | 404 kcal / 100g |
| Grasso | 12.5 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 2.5 g / 100g |
| Carboidrati | 55.8 g / 100g |
| Zuccheri | 2 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.3 g / 100g |
| Proteine | 15.5 g / 100g |
| Sale | 1 g / 100g |
| Sodium | 0.4 g / 100g |