- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Spaghetti n°5 Integrali, 500g - BARILLA
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 24 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1344 pezzi (ovvero 56 cartoni)
- data di scadenza media
- 360 giorni
- Codice EAN
-
8076809529419 - Codice prodotto
-
301480 - Paese d'origine
- ITALIE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Pasta
- Parole chiave
- #barilla
Marca
Semola integrale di GRANO duro, acqua. Può contenere tracce di SOIA e SENAPE.
Allergeni :Glutine
Possibili tracce :Moutarde, Soja
Condizioni di archiviazione :Conservare in luogo fresco e asciutto.
Consigli per la preparazione:Metodo di cottura per 100 g di pasta: 1 litro di acqua - 7 g di sale. Far bollire l'acqua e aggiungere il sale. Unite la pasta e mescolate di tanto in tanto. Tempo di cottura 9 min. Scolare la pasta.
| Valeur énergétique (kJ) | 1466 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 347 kcal / 100g |
| Grasso | 2.5 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.5 g / 100g |
| Carboidrati | 64 g / 100g |
| Zuccheri | 3.5 g / 100g |
| Fibra alimentare | 8 g / 100g |
| Proteine | 13 g / 100g |
| Sale | 0.01 g / 100g |
| Sodium | 0.004 g / 100g |
| Fer | 0.003 g / 100g |
| Magnésium | 0.094 g / 100g |
| Phosphore | 0.305 g / 100g |
| Zinc | 0.003 g / 100g |