- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cereales Bledine para bebés a partir de 6 meses sabor vainilla 400g - BLEDINA
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 6 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 360 piezas (es decir, 60 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 365 días
- Código EAN
-
3041091339645 - Código del producto
-
613981 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Artículos para bebés Comida para bebés
- Palabras clave
- #bledina #bledine
Marca
Harina 93,0% (Trigo (GLUTEN), Trigo hidrolizado (GLUTEN)) Azúcar Sabor natural a vainilla Vitaminas (C, B1). Puede contener trazas de LECHE, SOJA. ¡Y eso es todo!
Alérgenos :Gluten
Posibles rastros :Lait, Soja
Condiciones de almacenaje :Avant ouverture, conserver à température ambiante dans un endroit propre et sec. Conserver le produit à l'abri de la chaleur et de l'humidité jusqu'à 4 semaines après ouverture.
Consejos de preparación:1. PREPAREZ LE LAIT habituel de bébé, à température froide ou tiède, juste avant le repas. Pensez toujours à vous laver les mains et le plan de travail avant de commencer. 2. AJOUTEZ LA QUANTITÉ DE BLÉDINE® recommandée par jour à la préparation lactée en suivant les indications du tableau sur l'emballage. 3. AGITEZ EN 2 TEMPS jusqu'à dissolution complète de Blédine®. D'abord en rond en faisant rouler le biberon entre vos mains. Puis de haut en bas en secouant verticalement le biberon. 4. VÉRIFIEZ LA TEMPÉRATURE de la préparation sur l'intérieur de votre poignet.
| Valeur énergétique (kJ) | 1699.2 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 401 kcal / 100g |
| Grasa | 1.7 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.2 g / 100g |
| carbohidratos | 82 g / 100g |
| Azúcares | 7 g / 100g |
| Fibra dietética | 5 g / 100g |
| Proteínas | 11.9 g / 100g |
| Sal | 0.01 g / 100g |
| Sodium | 0.004 g / 100g |