- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Puré Nature Mousline 3x65g - MAGGI
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 480 piezas (es decir, 40 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 240 días
- Código EAN
-
3760381260666 - Código del producto
-
841401 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Puré y polenta
- Familia
- France
- Palabras clave
- #maggi #mousline
Marca
Patata 99%, emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos (origen vegetal); cúrcuma, antioxidante: extractos de romero. Puede contener: leche.
Condiciones de almacenaje :Guardar en un lugar fresco y seco.
Consejos de preparación:3 min para 2 personas (1 sobre). En una cacerola: en una cacerola, ponga a hervir 200 ml de agua y 200 ml de leche. Puedes añadir una pizca de sal. Retire la sartén del fuego y espere 2 minutos. Vierta el contenido del sobre mientras remueve. Dejar reposar unos minutos en la sartén. Agregue una nuez de mantequilla, mezcle, está listo. En el horno microondas (850-900 vatios): en un recipiente apto para microondas, mezclar 200 ml de agua y 200 ml de leche. Puedes añadir una pizca de sal. Añadir el contenido del sobre, mezclando bien. Calentar durante 3 minutos. Agregue una nuez de mantequilla, mezcle, está listo.
| Valeur énergétique (kJ) | 1457 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 348 kcal / 100g |
| Grasa | 0.8 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.6 g / 100g |
| carbohidratos | 74 g / 100g |
| Azúcares | 3.5 g / 100g |
| Fibra dietética | 7.7 g / 100g |
| Proteínas | 7.4 g / 100g |
| Sal | 0.06 g / 100g |
| Sodium | 0.024 g / 100g |