- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Pasta de alfabé, 500 g - PANZANI
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 936 piezas (es decir, 78 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 720 días
Pates A Potage Alphabet (Colis de 6)
- Código EAN
-
3038350010209 - Código del producto
-
111227 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Pastas
- Palabras clave
- #panzani
Marca
Sémola dura de _TRIGO_ 100% calidad premium
Alérgenos :Gluten
Posibles rastros :Œufs, Soja
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Sumerge la pasta en agua hirviendo, en tu caldo o en tu sopa (1l por 100g de pasta). Sal a tu gusto. Cocine por el tiempo indicado en el temporizador (vea el frente del paquete).
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.6 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |
| Magnésium | 0.059 g / 100g |
| Phosphore | 0.149 g / 100g |
| Potassium | 0.257 g / 100g |
| Vitamine PP (B3) | 0.004 g / 100g |