- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Pasta fusilli, 500g - BARILLA
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 480 piezas (es decir, 40 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 640 días
- Código EAN
-
8076802085981 - Código del producto
-
216023 - País de origen
- ITALIE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Pastas
- Palabras clave
- #barilla
Marca
Sémola de TRIGO duro, agua. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA.
Alérgenos :Gluten
Posibles rastros :Moutarde, Soja
Condiciones de almacenaje :Guardar en un lugar fresco y seco.
Consejos de preparación:100g de pasta - 1 litro de agua - 7g de sal. Hervir el agua y agregar la sal. Agregue la pasta y cocine por 11 minutos, revolviendo ocasionalmente. Escurrir la pasta y servir.
| Valeur énergétique (kJ) | 1521 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 359 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.5 g / 100g |
| carbohidratos | 71 g / 100g |
| Azúcares | 3.5 g / 100g |
| Fibra dietética | 3 g / 100g |
| Proteínas | 13 g / 100g |
| Sal | 0.01 g / 100g |
| Sodium | 0.004 g / 100g |
| Calcium | 0.015 g / 100g |
| Fer | 0.001 g / 100g |
| Magnésium | 0.02 g / 100g |
| Potassium | 0.114 g / 100g |
| Zinc | 0.002 g / 100g |
| Vitamine B6 | 0 g / 100g |
| Vitamine E | 0 g / 100g |