- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Pasta macarrones, 1kg - PANZANI
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Embalaje del paquete : 6 piezas
embalaje de palets : 270 piezas (es decir, 45 cajas)
Fecha de caducidad media : 720 días
Pates Cuisson Rapide Spaghett (Colis de 6)
Código EAN : 3038350343109
Código del producto : 416822
País de origen : FRANCE
Categorías : Pastas | Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón
Marca : PANZANI
Palabras clave : panzani
Ver todos los productos de la marca PanzaniSémola de trigo duro 100% de primera calidad.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Sumerja la pasta durante 3 minutos en agua hirviendo con sal a su gusto (1l para 100g de pasta) y cocine por el tiempo indicado en el temporizador (ver en el frente del paquete).
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.6 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |