- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Cuscús Aleta 500g - FERRERO
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1344 piezas (es decir, 112 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3223920710133 - Código del producto
-
66789 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #ferrero
Marca
Sémola de TRIGO duro 100% primera calidad. Contiene gluten. Puede contener soja.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Para 2 personas: En un plato hueco, vierta 1 vaso de semillas de cuscús (150 g) y 1 vaso de agua hirviendo (200 ml). Cubrir 5 min. Agregue una nuez de mantequilla. Pelusa con un tenedor. ¡Está preparado! MICROONDAS: Mezclar 1 parte de cuscús, 1 parte de agua fría y 1 cda. cucharada de aceite en un plato hondo. Pasar de 3 a 4 min en el microondas (800W). Pelusa con un tenedor. ¡Está preparado! TRADICIONAL: Para 8 personas: En un plato hueco: Verter 1KG de semillas de cuscús. Añadir 2c. cucharadas de aceite y de 2 a 3 vasos de agua. Deja que el agua se absorba. Poner a hervir 1,5L de agua en la parte inferior del cuscúsier. Mezcla las semillas haciéndolas rodar con la punta de los dedos para separarlas bien. Coloque el cuscús sin semillas en la cesta superior de la cuscús. Cocine por 10 minutos. Semilla, sal antes de repetir la cocción. Semilla, mantequilla y servir.
| Valeur énergétique (kJ) | 1546 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 73 g / 100g |
| Azúcares | 3 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.4 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |