- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Selección de Arroz Basmati, 900g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 480 piezas (es decir, 40 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038354536002 - Código del producto
-
92861 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Arroz basmati de grano largo naturalmente fragante
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco. Cierra bien después de su uso con la pestaña adhesiva para conservar todo el sabor de tu arroz.
Consejos de preparación:Llevar a ebullición una gran cantidad de agua, añadir el arroz y una pizca de sal. Tape y cocine a fuego lento durante unos 10 minutos. Escurrir y servir.
| Valeur énergétique (kJ) | 1408 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 332 kcal / 100g |
| Grasa | 0.6 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.3 g / 100g |
| carbohidratos | 71 g / 100g |
| Azúcares | 0.4 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.2 g / 100g |
| Proteínas | 9 g / 100g |