- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Arroz para risotto 500g - TAUREAU AILE
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 14 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1372 piezas (es decir, 98 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038354586403 - Código del producto
-
279682 - País de origen
- ITALIE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Riz
- Palabras clave
- #taureau-aile
Marca
Arroz Largo Premium
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:En una cacerola de fondo grueso, saltee el arroz en una cucharada de aceite de oliva hasta que los granos estén transparentes. Agregue gradualmente el caldo caliente, esperando cada vez hasta que el caldo se absorba por completo. Revuelva con una cuchara de madera a fuego lento durante 15 a 18 minutos dependiendo de la suavidad deseada. Agregue queso parmesano, hierbas frescas picadas o cualquier otro ingrediente de su elección. Mezcle vigorosamente por última vez y deje reposar por un minuto.
| Valeur énergétique (kJ) | 1484 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 350 kcal / 100g |
| Grasa | 1 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.3 g / 100g |
| carbohidratos | 78 g / 100g |
| Azúcares | 0.1 g / 100g |
| Fibra dietética | 0.5 g / 100g |
| Proteínas | 6.9 g / 100g |