- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Mezcla de quinua y bulgur, 2x150 g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 12 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 960 piezas (es decir, 80 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 320 días
- Código EAN
-
3038359003202 - Código del producto
-
754973 - País de origen
- FRANCE
Classification
- Catégorie
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #lustucru
Marca
Quinua blanca y roja precocinada (51%), bulgur (TRIGO duro partido precocido) (49%) Contiene gluten. Puede contener soja y sésamo.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Para 1 sobre para 3 personas: 1) Sumerja la bolsa de cocción en 1,5 L de agua hirviendo con sal. Cocine por 5 minutos a fuego medio. 2) Saque la bolsa del agua introduciendo un tenedor en el asa prevista para ello. Fuga. 3) Abra la bolsa utilizando la muesca precortada. Vierta la Easy Quinoa en un plato y sirva con una nuez de mantequilla. ¡Está preparado!
| Valeur énergétique (kJ) | 1479 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 350 kcal / 100g |
| Grasa | 4.3 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.5 g / 100g |
| carbohidratos | 61 g / 100g |
| Azúcares | 1.9 g / 100g |
| Fibra dietética | 9 g / 100g |
| Proteínas | 12.4 g / 100g |