- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Sémola fina 500g - PANZANI
este producto ya no esta disponible
Agotado o referencia eliminada del catálogo.
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 6 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1104 piezas (es decir, 184 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 360 días
- Código EAN
-
3038352357005 - Código del producto
-
609702 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Cuscús, Trigo y Verduras Secas
- Palabras clave
- #panzani
Marca
Sémola de trigo duro 100% premium
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:En una cacerola, llevar el líquido (leche, agua o caldo) a ebullición y verter la sémola. Cocine, revolviendo, de 5 a 10 minutos dependiendo de la consistencia deseada. Para una preparación más rápida, mezcle la sémola con la leche, el agua o el caldo en un recipiente no metálico y meta todo en el microondas durante 4 a 5 minutos.
| Valeur énergétique (kJ) | 1548 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 365 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.6 g / 100g |
| Proteínas | 13 g / 100g |