- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Pasta per biscotti glace 406g - BEN & JERRY'S
Questo prodotto non è più disponibile
Esaurito o riferimento rimosso dal catalogo.
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 1440 pezzi (ovvero 180 cartoni)
- data di scadenza media
- 45 giorni
- Codice EAN
-
8711327373105 - Codice prodotto
-
819426 - Paese d'origine
- PAYS BAS
Classificazione
- Categoria
- Alimenti congelati Gelato
- Parole chiave
- #ben-jerry-s
Marca
Ingredienti CREMA (27%), acqua, LATTE scremato condensato, zucchero, farina di FRUMENTO, zucchero di canna, tuorlo d'UOVO¹, BURRO, olio di soia, UOVO¹, pasta di cacao, olio di cocco, cacao magro in polvere, melassa, estratto di vaniglia, stabilizzanti (gomma di guar , carragenina), sale, burro di cacao, aroma naturale di vaniglia e zucchero di canna con altri aromi naturali, aroma naturale di BURRO, emulsionante (lecitine di SOIA), grasso di LATTE polli ruspanti. > Zucchero, cacao, vaniglia da commercio equo e solidale Fairtrade rispetto al bilancio di massa (21% del peso totale)(F).
Allergeni :Uova, Glutine, Latte, Soia
Condizioni di archiviazione :Conservare tra -25°C e -18°C
Consigli per la preparazione:Per un gusto ancora più cremoso del tuo gelato, tiralo fuori qualche minuto prima di servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 984 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 235 kcal / 100g |
| Grasso | 13 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 8 g / 100g |
| Carboidrati | 27 g / 100g |
| Zuccheri | 22 g / 100g |
| Proteine | 3.5 g / 100g |
| Sale | 0.12 g / 100g |
| Sodium | 0.048 g / 100g |