- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Masa para galletas glaseadas 406g - BEN & JERRY'S
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logistique & conditionnement
-
Embalaje del paquete
- 8 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 1440 piezas (es decir, 180 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 45 días
- Código EAN
-
8711327373105 - Código del producto
-
819426 - País de origen
- PAYS BAS
Classification
- Catégorie
- Alimentos congelados Helado
- Palabras clave
- #ben-jerry-s
Marca
Ingredientes NATA (27%), agua, LECHE condensada desnatada, azúcar, harina de TRIGO, azúcar moreno, yema de HUEVO¹, MANTEQUILLA, aceite de soja, HUEVO¹, pasta de cacao, aceite de coco, cacao magro en polvo, melaza, extracto de vainilla, estabilizantes (goma guar , carragenina), sal, manteca de cacao, aroma natural de vainilla y azúcar moreno con otros aromas naturales, aroma natural de MANTEQUILLA, emulgente (lecitinas de SOJA), grasa de LECHE, pollos de corral. > Azúcar, cacao, vainilla de comercio justo Fairtrade respecto al balance de masa (21% del peso total)(F).
Alérgenos :Huevos, Gluten, Leche, Soja
Condiciones de almacenaje :Almacenar entre -25°C y -18°C
Consejos de preparación:Para una degustación aún más cremosa de su helado, sáquelo unos minutos antes de servirlo.
| Valeur énergétique (kJ) | 984 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 235 kcal / 100g |
| Grasa | 13 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 8 g / 100g |
| carbohidratos | 27 g / 100g |
| Azúcares | 22 g / 100g |
| Proteínas | 3.5 g / 100g |
| Sal | 0.12 g / 100g |
| Sodium | 0.048 g / 100g |