- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Pane tostato integrale 500g - PELLETIER
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 8 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 240 pezzi (ovvero 30 cartoni)
- data di scadenza media
- 80 giorni
(Colis de 8)
- Codice EAN
-
3017760542890 - Codice prodotto
-
645134 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Colazione Pane Tostato e Fette Biscottate
Marca
Farina di frumento 87,9%, farina integrale 13,3%, lievito, olio di palma, sciroppo di glucosio-fruttosio, sale, farina di frumento maltato, agente di trattamento della farina (acido ascorbico), acidificante (acido lattico), farina di segale, fermenti di frumento,
Possibili tracce :Lait, Moutarde, Soja
| Valeur énergétique (kJ) | 1636 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 387 kcal / 100g |
| Grasso | 4.9 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 2.1 g / 100g |
| Carboidrati | 71 g / 100g |
| Zuccheri | 2.6 g / 100g |
| Fibra alimentare | 5.1 g / 100g |
| Proteine | 12 g / 100g |
| Sale | 1.8 g / 100g |
| Sodium | 0.72 g / 100g |