- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Penne Rigate, 1kg - PANZANI
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 9 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 216 pezzi (ovvero 24 cartoni)
- data di scadenza media
- 730 giorni
- Codice EAN
-
3038350014801 - Codice prodotto
-
785143 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Pasta
- Famiglia
- France
- Parole chiave
- #panzani
Marca
Semola di grano duro 100% di prima qualità
Allergeni :Glutine
Possibili tracce :Œufs, Moutarde, Soja
Condizioni di archiviazione :Conservare in un luogo asciutto
Consigli per la preparazione:Immergete la pasta in acqua bollente salata a vostro piacimento (1l per 100 g di pasta) e cuocete per il tempo indicato sul timer (vedi fronte confezione).
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasso | 2 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.4 g / 100g |
| Carboidrati | 72 g / 100g |
| Zuccheri | 3.7 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.6 g / 100g |
| Proteine | 12 g / 100g |
| Phosphore | 0.177 g / 100g |
| Vitamine PP (B3) | 0.003 g / 100g |