- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Pasta Penne Rigate, 1kg - PANZANI
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Logística y embalaje
-
Embalaje del paquete
- 9 piezas / cartulina
-
embalaje de palets
- 216 piezas (es decir, 24 cajas)
- Fecha de caducidad media
- 730 días
- Código EAN
-
3038350014801 - Código del producto
-
785143 - País de origen
- FRANCE
Clasificación
- Categoría
- Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón Pastas
- Familia
- France
- Palabras clave
- #panzani
Marca
Sémola de trigo duro 100% de primera calidad.
Alérgenos :Gluten
Posibles rastros :Œufs, Moutarde, Soja
Condiciones de almacenaje :Almacene en un lugar seco
Consejos de preparación:Sumerja la pasta en agua hirviendo con sal a su gusto (1l para 100g de pasta) y cocine por el tiempo indicado en el temporizador (ver en el frente del paquete).
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasa | 2 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.4 g / 100g |
| carbohidratos | 72 g / 100g |
| Azúcares | 3.7 g / 100g |
| Fibra dietética | 3.6 g / 100g |
| Proteínas | 12 g / 100g |
| Phosphore | 0.177 g / 100g |
| Vitamine PP (B3) | 0.003 g / 100g |