- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Pasta Ciucci 500g - PANZANI
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Logistica e imballaggio
-
Imballaggio del pacco
- 12 pezzi / cartone
-
Imballaggio pallet
- 936 pezzi (ovvero 78 cartoni)
- data di scadenza media
- 720 giorni
- Codice EAN
-
3038350013002 - Codice prodotto
-
111510 - Paese d'origine
- FRANCE
Classificazione
- Categoria
- Pasta, Riso, Puree e Amidi Pasta
- Parole chiave
- #panzani #ebro-foods
Marca
100% semola di _FRUMENTO_ duro di prima qualità, Se il numero di lotto contiene la lettera N: può contenere uova,
Allergeni :Glutine
Possibili tracce :Œufs, Soja, Si le numero de lot contient la lettre n peut contenir de l
Condizioni di archiviazione :Conservare in un luogo asciutto
Consigli per la preparazione:Immergete la pasta in acqua bollente salata a vostro piacimento (1l per 100 g di pasta) e cuocete per il tempo indicato sul timer (vedi fronte confezione)
| Valeur énergétique (kJ) | 1531 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 361 kcal / 100g |
| Grasso | 2 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.4 g / 100g |
| Carboidrati | 72 g / 100g |
| Zuccheri | 3.7 g / 100g |
| Fibra alimentare | 3.6 g / 100g |
| Proteine | 12 g / 100g |
| Phosphore | 0 g / 100g |
| Vitamine PP (B3) | 0 g / 100g |