- Negozio
- Marche
-
Tutte le categorie
- Acquisto rapido
- Prezzo in discesa
- Le nostre migliori offerte
- Contattaci
- Diventa un affiliato
Miscela di Quinoa Grano Corallo Lenticchie Carote, 2x150g - LUSTUCRU
Questo prodotto non è più disponibile
Per vedere il prezzo dei nostri prodotti su Miamland, dovete avere un account cliente ed essere connessi
Imballaggio del pacco : 12 pezzi
Imballaggio pallet : 960 pezzi (ovvero 80 cartoni)
data di scadenza media : 486 giorni
Quinoa (Colis de 12)
Codice EAN : 3038359004445
Codice prodotto : 689847
Paese d'origine : FRANCE
Categorie : Couscous, Grano e Verdure Secche | Pasta, Riso, Puree e Amidi
Marca : LUSTUCRU
Parole chiave : lustucru
Vedi tutti i prodotti del marchio LustucruQuinoa bianca precotta 51%, semi di couscous (semola di GRANO duro) 35%, lenticchie coralline 10%, carote 4%. Contiene glutine. Può contenere soia e sesamo.
Allergeni :Glutine
Condizioni di archiviazione :Conservazione: conservare in luogo asciutto.
Consigli per la preparazione:Immergere la busta di cottura in 1,5 litri di acqua bollente salata. Cuocere per 5 minuti a fuoco medio. Estrarre la borsa dall'acqua infilando una forchetta nell'apposita maniglia. Drenare. Aprire la busta utilizzando la tacca pretagliata. Versare la Quinoa Facile in un piatto e servire con una noce di burro.
| Valeur énergétique (kJ) | 1500 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 355 kcal / 100g |
| Grasso | 4.3 g / 100g |
| Acidi grassi saturi | 0.5 g / 100g |
| Carboidrati | 61 g / 100g |
| Zuccheri | 3.4 g / 100g |
| Fibra alimentare | 8.2 g / 100g |
| Proteine | 14 g / 100g |