- Comercio
- Marcas
-
Todas las categorias
- Compra exprés
- precio decreciente
- Nuestras mejores ofertas
- Contáctenos
- Conviértete en franquiciado
Mezcla de Quinua Trigo Coral Lentejas Zanahorias, 2x150g - LUSTUCRU
este producto ya no esta disponible
Para ver el precio de nuestros productos en Miamland, debe tener una cuenta de cliente y estar conectado
Embalaje del paquete : 12 piezas
embalaje de palets : 960 piezas (es decir, 80 cajas)
Fecha de caducidad media : 486 días
Quinoa (Colis de 12)
Código EAN : 3038359004445
Código del producto : 689847
País de origen : FRANCE
Categorías : Cuscús, Trigo y Verduras Secas | Pasta, Arroz, Puré y Alimentos con almidón
Marca : LUSTUCRU
Palabras clave : lustucru
Ver todos los productos de la marca LustucruQuinua blanca precocida 51%, semillas de cuscús (sémola de TRIGO duro) 35%, lentejas coralinas 10%, zanahorias 4%. Contiene gluten. Puede contener soja y sésamo.
Alérgenos :Gluten
Condiciones de almacenaje :Almacenamiento: Almacenar en un lugar seco.
Consejos de preparación:Sumerja la bolsa de cocción en 1,5 litros de agua hirviendo con sal. Cocine por 5 minutos a fuego medio. Saque la bolsa del agua introduciendo un tenedor en el asa prevista para ello. Fuga. Abra la bolsa utilizando la muesca precortada. Vierta la Easy Quinoa en un plato y sirva con una nuez de mantequilla.
| Valeur énergétique (kJ) | 1500 kJ / 100g |
| Valeur énergétique (kcal) | 355 kcal / 100g |
| Grasa | 4.3 g / 100g |
| Ácidos grasos saturados | 0.5 g / 100g |
| carbohidratos | 61 g / 100g |
| Azúcares | 3.4 g / 100g |
| Fibra dietética | 8.2 g / 100g |
| Proteínas | 14 g / 100g |